टीसीएस (TCS) ने कनाडा की कंपनी से मिलाया हाथ

टाटा कंसल्टेंसी सर्विसेज (Tata Consultancy Services) ने कनाडा की कंपनी आईसीटीसी (ICTC) के साथ एक समझौता किया है।

इस समझौते के मुताबिक कंपनी कनाडा में विज्ञान, तकनीकी, इंजीनियरिंग और गणित में उच्च शिक्षा प्राप्त करने के इच्छुक छात्रों के लिए गोआईटी (goIT) कार्यक्रम के तहत विशेष कार्यक्रम पेश करेगी।

टीसीएस और आईसीटीसी मिल कर इन क्षेत्रों में छात्रों के उज्ज्वल भविष्य के लिए विभिन्न कार्यक्रमों का आयोजन करेंगे। यह कार्यक्रम शुरूआत में ग्रेटर टोरोंटो के 10 स्कूलों में शुरू किया जायेगा, जिसके माध्यम से टीसीएस के विशेषज्ञ, छात्रों के लिए विशेष कार्यशालाओं का आयोजन करेंगे। प्रथम वर्ष में इस कार्यक्रम के माध्यम से 1,000 से अधिक छात्रों को लक्ष्य बनाया गया है।

शेयर बाजार में कंपनी के शेयर भाव में मजबूती का रुख है। बीएसई में दोपहर 3:10 बजे 0.19% की बढ़त के साथ 1,525.95 रुपये पर है। (शेयर मंथन, 10 जून 2013)