शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

बिना किसी हलचल के बाद सोयाबीन (Soybean) में मजबूती

रेलिगेयर कमोडिटीज (Religare Commodities) का अनुमान है कि आज सोयाबीन (Soybean) की शुरुआत बिना किसी हलचल के साथ होगी। हालाँकि बाद में इसमें मजबूती के संकेत हैं।

गुरुवार को एनसीडीईएक्स में इसका बंद भाव 4226 रुपये था। रेलिगेयर के मुताबिक आज इसे 4187 और 4156 पर सहारा मिलने की उम्मीद रहेगी। वहीं ऊपर की ओर इसके लिए 4248 और फिर 4264 पर बाधा है। 

सरसो (RMseed) के बारे में रेलिगेयर का कहना है कि आज इसमें कमजोरी के बाद मजबूती की उम्मीद है। एनसीडीईएक्स में गुरुवार को इसका बंद भाव 3487 रुपये था। रेलिगेयर के अनुसार आज इसे सबसे पहले 3460 पर सहारा मिलने की उम्मीद है। इसके बाद इसे 3434 पर समर्थन मिल सकता है। वहीं इसके लिए 3516 और 3538 रुपये पर बाधा है।

रेलिगेयर का अनुमान है कि आज रिफाइंड सोया ऑयल (Ref Soy Oil) की शुरुआत बिना किसी हलचल के साथ होगी। हालाँकि बाद में इसमें मजबूती की उम्मीद है। एनसीडीईएक्स में गुरुवार को इसका बंद भाव 727.2 रुपये था। रेलिगेयर के मुताबिक आज इसे 725 और फिर 722 पर सहारा मिलने की उम्मीद रहेगी। आज इसके लिए 729.4 रुपये और 732.6 3रुपये पर बाधा है। 

जीरा (Jeera) के बारे में रेलिगेयर का कहना है कि आज यह शुरुआत में बिना किसी खास हलचल के रह सकता है, लेकिन बाद में इसमें कमजोरी की संभावना है। गुरुवार को एनसीडीईएक्स में इसका बंद भाव 10540 रुपये था। रेलिगेयर के अनुसार आज इसे 10460 और उसके बाद 10360 पर सहारा मिलने की उम्मीद रहेगी। वहीं ऊपर की ओर इसमें सबसे पहले 10605 रुपये पर और बाद में 10660 रुपये पर बाधा है। 

रेलिगेयर का मानना है कि चना (Chana) की शुरुआत बिना किसी हलचल के साथ होगी, लेकिन बाद में इसमें कमजोरी की संभावना है। गुरुवार को एनसीडीईएक्स में इसका बंद भाव 3281 रुपये था। आज इसे 3256 और उसके बाद 3234 पर समर्थन मिल सकता है। इसे सबसे पहले 3308 और 3328 रुपये पर बाधा का सामना करना पड़ सकता है। (शेयर मंथन, 14 मार्च 2014) 

 

 

 

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

देश मंथन के आलेख

विश्व के प्रमुख सूचकांक

निवेश मंथन : ग्राहक बनें

शेयर मंथन पर तलाश करें।

Subscribe to Share Manthan

It's so easy to subscribe our daily FREE Hindi e-Magazine on stock market "Share Manthan"