
शेयर बाजार में फाइनेंशियल टेक्नोलॉजीज (Financial Technologies) के शेयर भाव में मजबूती का रुख बना हुआ है।
बीएसई में आज के कारोबार में कंपनी के शेयर ने ऊपरी सर्किट छू लिया है। पिछले तीन कारोबारी सत्रों में कंपनी का शेयर 15.71% चढ़ा है। यह 4.98% की बढ़त के साथ 310.70 रुपये पर है।
गौरतलब है कि कारोबारी साल 2013-14 की तीसरी तिमाही में कंपनी का मुनाफा 62% घट कर 34 करोड़ रुपये रहा है, जबकि बीते वर्ष की इसी तिमाही में कंपनी को 89 करोड़ रुपये का मुनाफा हुआ था। इस दौरान कंपनी की कुल आय 25% घट कर 82 करोड़ रुपये रही है। जो कि पिछले साल की समान अवधि में 110 करोड़ रुपये दर्ज हुई थी।
कंपनी के बोर्ड निदेशक मंडल की बैठक में तीसरे अंतरिम लाभांश का भी ऐलान कर दिया है। कंपनी 2 रुपये प्रति शेयर के भाव से अंतरिम लाभांश देगी और इस तीसरे अंतरिम लाभांश का भुगतान 7 मार्च 2014 को किया जायेगा। (शेयर मंथन, 18 फरवरी 2014)
Add comment