शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

चार दिनों की बढ़त थमी, सेंसेक्स (Sensex) 285 अंक फिसला

भारतीय शेयर बाजार में लगातार चार दिनों से चल रही बढ़त आज शुक्रवार को थम गयी और बीएसई का सेंसेक्स (Sensex) 1% से ज्यादा नुकसान पर बंद हुआ।

शुक्रवार को बाजार ने शुरुआत हल्की कमजोरी के साथ की और उसके बाद लगातार नीचे की ओर फिसलता रहा। सेंसेक्स 25481.51 के निचले स्तर तक फिसला और अंत में इसके पास ही 25,519.22 पर बंद हुआ। इसमें 284.56 अंक या 1.10% की गिरावट आयी। एनएसई का निफ्टी 50 (Nifty 50) भी 82.40 अंक या 1.05% की कमजोरी के साथ 7,761.95 पर बंद हुआ। गुरुवार को ही निफ्टी एक बार फिर 7,800 के ऊपर लौटा था, मगर शुक्रवार को यह वापस इसके नीचे आ गया।
शुक्रवार को छोटे-मँझोले शेयरों के सूचकांकों का प्रदर्शन इतना बुरा नहीं रहा। बीएसई मिडकैप 0.08% की मामूली बढ़त के साथ हरे निशान में ही बंद हुआ। वहीं बीएसई स्मॉलकैप में 0.24% की हल्की गिरावट आयी। एनएसई के निफ्टी मिडकैप 100 में 0.32% कमजोरी रही, जबकि निफ्टी स्मॉल 100 में 0.20% की हल्की बढ़त दर्ज की गयी।
निफ्टी के 50 दिग्गज शेयरों में सबसे ज्यादा कमजोरी वेदांत, अल्ट्राटेक सीमेंट, बजाज ऑटो, एसबीआई, इन्फोसिस, रिलायंस, एचसीएल टेक्नोलॉजीज, ल्युपिन, सन फार्मा और बीएचईएल में रही। दूसरी ओर अदाणी पोर्ट्स, आइडिया, पावर ग्रिड, एशियन पेंट्स और अंबुजा सीमेंट्स में मजबूती रही। (शेयर मंथन, 18 दिसंबर 2015)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

देश मंथन के आलेख

विश्व के प्रमुख सूचकांक

निवेश मंथन : ग्राहक बनें

शेयर मंथन पर तलाश करें।

Subscribe to Share Manthan

It's so easy to subscribe our daily FREE Hindi e-Magazine on stock market "Share Manthan"