शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

ब्रिटेन के जनमत से पहले अमेरिकी बाजार गिरा, डॉव जोंस 48.9 अंक टूटा

ब्रिटेन के ईयू में बने रहने या इससे बाहर निकलने को लेकर आज होने वाले जनमत संग्रह से पहले अमेरिकी बाजार में गिरावट आयी।

हालांकि घरों की बिक्री से जुड़े सकारात्मक आँकड़े सामने आने से अमेरिकी बाजार शुरुआत में ऊपर चढ़ा, लेकिन अंत में यह कमजोरी के साथ बंद हुआ।
बुधवार को डॉव जोंस इंडस्ट्रियल एवरेज (Dow Jones Industrial Average) 48.9 अंक (0.27%) की गिरावट के साथ 17,780.83 पर बंद हुआ। वहीं नैस्डैक कंपोजिट (Nasdaq Composite) में 10.44 अंक (0.22%) की कमजोरी दिखी और यह 4,833.32 पर बंद हुआ। इसके अलावा एसऐंडपी 500 (S&P500) में भी 3.45 अंक (0.17%) की गिरावट आयी और यह 2,085.45 पर बंद हुआ। कल अमेरिकी बाजार में लगभग 630 करोड़ शेयरों में लेन-देन हुई, जबकि पिछले 20 कारोबारी दिनों में औसतन 680 करोड़ शेयरों में कारोबार हुआ है।
कल अमेरिकी बाजार में कच्चे तेल के भाव में 1.47% की कमजोरी आयी और डब्लूटीआई क्रूड 49.13 डॉलर प्रति बैरल पर बंद हुआ। इसके अलावा कल यूरोपीय बाजार मजबूती के साथ बंद हुआ। (शेयर मंथन, 23 जून 2016)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

देश मंथन के आलेख

विश्व के प्रमुख सूचकांक

निवेश मंथन : ग्राहक बनें

शेयर मंथन पर तलाश करें।

Subscribe to Share Manthan

It's so easy to subscribe our daily FREE Hindi e-Magazine on stock market "Share Manthan"