
महिंद्रा ऐंड महिंद्रा फाइनेंशियल सर्विसेज (Mahindra & Mahindra Financial Services) ने बैंकिंग लाइसेंस पाने की दौड़ में शामिल नहीं होने का निर्णय किया है।
कंपनी के निदेशक मंडल ने फैसला लिया है कि वह बैंकिंग लाइसेंस प्राप्त करने के लिए आवेदन करेंगे। कंपनी ने यह निर्णय आरबीआई (RBI) दवारा बैंकिंग लाइसेंस के सदर्भ में 3 जून 2013 को जारी दिशा निर्देश के बाद लिया है। कंपनी के कहना है कि वह स्वतंत्र रुप से एनबीएफसी (NBFC) की तरह ही विकास की दिशा में अग्रसर रहेगी।
शेयर बाजार में एमऐंडएम फाइनेंशियल के शेयर में तेज गिरावट रही। बीएसई में आज के कारोबार में कंपनी का शेयर 216.25 रुपये तक नीचे फिसल गया। हालाँकि बाद में इसकी गिरावट में कमी आयी। आखिरकार यह 8.07% के नुकसान के साथ 236.40 रुपये पर बंद हुआ। (शेयर मंथन, 24 जून 2013)
Add comment