शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

जीएमआर छत्तीसगढ़ एनर्जी में अधिकांश हिस्सेदारी बेचने के लिए वेदांत (Vedanta) का चयन

खबरों के अनुसार विद्युत कंपनी जीएमआर छत्तीसगढ़ एनर्जी (GMR Chhattisgarh Energy) की लेनदारों की समिति ने कंपनी में अधिकांश हिस्सेदारी बेचने के लिए वेदांत का चयन किया है।

लेनदार समिति आयोजित निविदा प्रक्रिया के मुताबिक अधिकांश हिस्सेदारी और जीएमआर छत्तीसगढ़ के ऋण पुनर्गठन के लिए वेदांत के नाम पर मुहर लगा दी गयी है। सौदे के लिए वेदांत और लेनदार समिति के बीच अभी बातचीत होगी। साथ ही जरूरी नियामक मंजूरियाँ भी ली जायेंगी।
दूसरी ओर एक सीमित दायरे में वेदांत के शेयर में आज काफी उतार-चढ़ाव देखने को मिला है। बीएसई में 210.60 रुपये के पिछले बंद स्तर की तुलना में वेदांत का शेयर आज 212.00 रुपये पर खुला। उठापटक के बीच 12.40 बजे के करीब कंपनी के शेयरों में 0.20 रुपये या 0.09% की हल्की बढ़त के साथ 210.80 रुपये पर कारोबार हो रहा है। (शेयर मंथन, 16 जुलाई 2018)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

देश मंथन के आलेख