शेयर मंथन में खोजें

खादिम इंडिया (Khadim India) ने की कमजोर शुरुआत

जूता कंपनी खादिम इंडिया (Khadim India) का शेयर आज बीएसई पर सूचीबद्ध हुआ।

खादिम इंडिया ने 750 रुपये के ऊपरी इश्यू भाव के मुकाबले 3.06% की कमजोरी के साथ 727 रुपये पर शुरुआत की। 02 से 06 नवंबर तक खुले आईपीओ कंपनी ने 50 करोड़ नये इक्विटी शेयरों के साथ ही 50 लाख शेयरों को ऑफर फोर सेल के लिए रखे। इश्यू को 1.90 गुना ओवरसब्सक्राइब किया गया। खादिम इंडिया इश्यू के माध्यम से प्राप्त धनराशि का इस्तेमाल पूरे या अवधि ऋण के कुछ हिस्से के पूर्व भुगतान या अनुसूचित पुनर्भुगतान और कंपनी द्वारा हासिल की गयी कार्यशील पूँजी सुविधाओं के अलावा सामान्य कॉर्पोरेट कार्यों के लिए करेगी। (शेयर मंथन, 14 नवंबर 2017)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख