शेयर मंथन में खोजें

ऐक्सिस बैंक (Axis Bank) ने नहीं किया एमसीएलआर में कोई परिवर्तन

ऐक्सिस बैंक (Axis Bank) ने अपनी मौजूदा एमसीएलआर में कोई बदलाव न करने का निर्णय लिया।

बैंक ने ओवर्नाइट और एक महीने के लिए 7.80%, तीन महीनों के लिए 8.00%, 6 महीनों के लिए 8.15%, 1 साल की अवधि के लिए 8.25% 2 साल के लिए 8.30% और 3 साल के लिए 8.35% एमसीएलआर बरकरार रखी है।
उधर बीएसई में ऐक्सिस बैंक का शेयर 541.60 रुपये के पिछले बंद भाव के मुकाबले आज मजबूती के साथ 545.00 रुपये पर खुला और सत्र के दौरान 551.45 रुपये के ऊपरी स्तर तक चढ़ा। करीब सवा 3 बजे कंपनी के शेयरों में 6.80 रुपये या 1.26% की मजबूती के साथ 548.40 रुपये पर लेन-देन चल रही है। (शेयर मंथन, 15 दिसंबर 2017)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख