शेयर मंथन में खोजें

शुरुआती कारोबार में निफ्टी (Nifty) सपाट

भारतीय शेयर बाजार के प्रमुख सूचकांकों में आज सुबह उतार-चढ़ाव का रुख है।
सुबह 9:40 बजे सेंसेक्स 9 अंक की कमजोरी के साथ 18,640 पर है। निफ्टी (Nifty) एकदम सपाट है और यह 5652 पर है। एनएसई के मँझोले सूचकांक सीएनएक्स मिडकैप में 0.01% की मामूली कमजोरी है। बीएसई स्मॉलकैप में 0.11% की मजबूती है, जबकि बीएसई मिडकैप एकदम सपाट है।
क्षेत्रों के लिहाज से बीएसई के सूचकांकों में मिला-जुला का रुख है। सबसे ज्यादा गिरावट ऑटो सूचकांक में दिख रही है। यह सूचकांक 0.34% नीचे है। सेंसेक्स के 13 शेयरों में कमजोरी है, जबकि 17 शेयरों में गिरावट है। सबसे ज्यादा गिरावट एसबीआई में है। इसका शेयर 0.75% नीचे है। (शेयर मंथन, 11 अक्टूबर 2012)

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख