शेयर मंथन में खोजें

अमेरिका में भारत की 4 ब्रोकिंग कंपनियों को जुर्माना

अमेरिका की शेयर बाजार नियामक संस्था यूएस सिक्योरिटीज एंड एक्सचेंज कमीशन (U. S. Securities and Exchange Commission) ने भारत की चार ब्रोकिंग कंपनियों को पंजीकरण नियमों के उल्लंघन के आरोप में 18 लाख डॉलर का जुर्माना लगाया है।
एंबिट कैपिटल (Ambit Capital), इंडलवाइज फाइनेंशियल सर्विसेस (Edelweiss Financial Services), जेएम फाइनेंशियल (JM Financial) और मोतीलाल ओसवाल सिक्योरिटीज (Motilal Oswal Securities) पर जुर्माना लगा है।
कंपनियों पर आरोप है कि उन्होंने अमेरिका के संघीय शेयर बाजार कानून के मुताबिक एसईसी के पास पंजीकरण कराये बगैर अमेरिका में संस्थागत निवेशकों को सेवायें दीं। (शेयर मंथन, 28 नवंबर 2012) 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख