शेयर मंथन में खोजें

शुक्रवार को 1% गिरावट के साथ बंद हुआ अमेरिकी बाजार

शुक्रवार के कारोबार में तीनों प्रमुख अमेरिकी सूचकांक करीब 1% की गिरावट के साथ हुए।

मिले-जुले रोजगार आँकड़ों की रिपोर्ट से निवेशकों में चिंता देखी गयी तो वहीं फेडरल रिर्जव द्वारा ब्याज दरें बढ़ाने की संभावना के कारण बिकवाली का दबाव भी बाजार पर देखा गया।
शुक्रवार को न्यूयॉर्क स्टॉक एक्सचेंज का प्रमुख सूचकांक डॉव जोंस इंडस्ट्रियल एवरेज (Dow Jones Industrial Average) 272 अंक यानी 1.66% की गिरावट के साथ 16,102 अंक पर बंद हुआ। एसऐंडपी 500 (S&P 500) 30 अंक या 1.53% गिर कर 1,921 पर बंद हुआ। तो वहीं नैस्डैक का सूचकांक नैस्डैक कंपोजिट (Nasdaq Composite) 50 अंक यानी 1.05% गिर कर 4,684 पर आ गया। (शेयर मंथन 5 सितंबर 2015)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख