शेयर मंथन में खोजें

एशियाई बाजार मिले-जुले, निक्केई (Nikkei) में 0.38% की गिरावट

अमेरिकी बाजार के कमजोर बंद होने के बाद बुधवार को शुरुआती कारोबार में एशियाई बाजारों में मिला-जुला रुख देखा जा रहा है। चीन और जापान के सूचकांक में गिरावट है।

भारतीय समय के मुताबिक 8.35 बजे चीन का सूचकांक शंघाई कंपोजिट (Shanghai Composit) 0.03% की मामूली कमजोरी दिखा रहा है। दूसरी ओर जापान का सूचकांक निक्केई (Nikkei) भी 0.38% की गिरावट है। वहीं सिंगापुर के सूचकांक स्ट्रेट्स टाइम्स (Straits Times) 0.22% की बढ़त के साथ हरे निशान पर चल रहा है। दक्षिण कोरिया के कॉस्पी में भी 0.17% की मजबूती है। वहीं ताइवान का सूचकांक ताइवान वेटेड (Taiwan Weighted) में 0.65% की तेजी आयी है। आज सबकी नजर आज होने वाली अमेरिकी फेडरल रिर्जव और चीन में नेशनल पीपुल्स कांग्रेस की बैठक पर रहेगी। (शेयर मंथन, 16 मार्च 2016)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख