शेयर मंथन में खोजें

एशियाई बाजारों में कमजोर शुरुआत, निक्केई 218 अंक टूटा

मंगलवार को एशियाई बाजारों में शुरुआती कारोबार के दौरान बिकवाली देखने को मिल रही है।

एशियाई बाजारों को चीन की आर्थिक स्थिति, व्यापार तनाव, उच्च अमेरिकी बॉन्ड यील्ड और यूरोप में राजनीतिक उथल-पुथल जैसे सभी कारक प्रभावित कर रहे हैं।
भारतीय समय के मुताबिक 8.32 बजे जापान का निक्केई (Nikkei) 218.81 अंक या 0.92% की गिरावट के साथ 23,564.91 पर है। दूसरी ओर हांग कांग का हैंग-सेंग (Hang Seng) 32.18 अंक या 0.12% की मजबूती के साथ 26,234.75 पर चल रहा है। वहीं चीन के शंघाई कंपोजिट (Shanghai Composite) में 0.11% की बढ़ोतरी और सिंगापुर के स्ट्रेट्स टाइम्स (Straits Times) में 0.20% की गिरावट है। इसके अलावा दक्षिण कोरिया के कॉस्पी (Kospi) में 0.60% की कमजोरी है, जबकि ताइवान का ताइवान वेटेड (Taiwan Weighted) सपाट है। (शेयर मंथन, 09 अक्टूबर 2018)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख