शेयर मंथन में खोजें

पेन्नार इंजीनियर्ड (Pennar Engineered) को मिला 203 करोड़ रुपये का ठेका, शेयर उछले

पेन्नार इंजीनियर्ड बिल्डिंग सिस्टम्स को 203 करोड़ रुपये ठेका मिला है।

जिसमें अमेजॉन इंडिया के लिए जीएमआर से 400,000 वर्ग फूट का वेयर फूट, फोनिक्स ग्रुप हैदराबाद से 17 मज़िला मल्टी-स्टोरे व्यावसायिक कॉम्पलेक्स, शापुरजी पिन्लिजी से हायर के लिए उत्पादन इकाई के निर्माण के लिए और सन फार्मा, अल्ट्राटेक, एलऐंडी, हीरो फ्यूचर एनर्जी आदि ऑर्डर शामिल है। बीएसई में मंगलवार को 11.30 रुपये या 6.57% की बढ़त के साथ 183.30 रुपये पर बंद हुआ कारोबार के दौरान यह शेयर 204 रुपये तक ऊपर गया जबकि नीचे की ओर यह 175 रुपये तक फिसला। (शेयर मंथन, 06 सितंबर 2016)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख