शेयर मंथन में खोजें

इस सप्ताह बाजार में आयेंगे 2 आईपीओ

इस सप्ताह में दो नये आईपीओ बाजार में आयेंगे, जिनमें शंकर बिल्डिंग (Shankara Building) और सीएल एजुकेट (CL Educate) शामिल हैं।

शंकर बिल्डिंग का आईपीओ 20 मार्च को खुल कर 22 मार्च को बंद होगा, जबकि सीएल एजुकेट के आईपीओ में 22 से 24 मार्च तक निवेश किया जा सकेगा। सीएल एजुकेट के 10 रुपये प्रति वाले 47,60,000 शेयरों का प्राइज बैंड 500-502 रुपये होगा, जिन्हें न्यूनतम 29 के लॉट में खरीदा जा सकेगा, जिससे कंपनी 238.95 करोड़ रुपये जुटायेगी। दूसरी ओर शंकर बिल्डिंग ने 32 शेयरों के लॉट में 10 रुपये प्रति वाले शेयरों का प्राइज बैंड 440-460 रुपये तय किया है। शंकर बिल्डिंग आईपीओ के माध्यम से कुल 45 करोड़ रुपये प्राप्त करेगी। सीएल एजुकेट प्राप्त धनराशि का इस्तेमाल अपनी कार्यशील पूँजी जरूरतों को पूरा करने, अधिग्रहण और अन्य सामरिक पहल, ऋण भुगतान और समान्य कॉर्पोरेट गतिविधियों में करेगी। वहीं शंकर बिल्डिंग आईपीओ के माध्यम से हासिल होने वाली धनराशि से अपने ब्रांड नाम को उभारने और ऋण का पूर्व भुगतान करेगी। (शेयर मंथन, 20 मार्च 2017)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख