शेयर मंथन में खोजें

उत्साहित खुदरा परिणामों से चढ़ा अमेरिकी बाजार, नैस्डैक 6,200 के पार

बेस्ट बाय और अन्य खुदरा विक्रेताओं की मजबूत वित्तीय रिपोर्ट के बाद उपभोक्ता डिस्क्रेश्नरी सेक्टर में मजबूती आयी, जिससे अमेरिकी बाजार भी ऊपर चढ़ा।

डिस्क्रेश्नरी सेक्टर में 1.2% और एसऐंडपी के रीटेल इंडेक्स में 1.9% की तेजी दर्ज की गयी, जो 7 नवंबर के बाद से एक दिन में इसका सबसे बेहतर प्रदर्शन है। इसके अलावा कल कच्चे तेल की कीमतों में भारी गिरावट के बावजूद एसऐंडपी और नैस्डैक नये रिकर्ड स्तरों पर पहुँचे।
गुरुवार को डॉव जोंस इंडस्ट्रियल एवरेज (Dow Jones Industrial Average) 70.53 अंक (0.34%) की बढ़त के साथ 21,082.95 पर बंद हुआ। वहीं नैस्डैक कंपोजिट (Nasdaq Composite) में 42.34 अंक (0.69%) की बढ़त दिखी और यह 6,205.26 पर बंद हुआ। एसऐंडपी 500 (S&P 500) में भी 10.68 अंक (0.44%) की मजबूती आयी और यह 2,415.07 पर बंद हुआ। इसके अलावा कल अमेरिकी बाजार में कच्चे तेल के भाव में 5.03% की भारी गिरावट आयी और डब्लूटीआई क्रूड 48.90 डॉलर प्रति बैरल पर बंद हुआ। वहीं कल यूरोपीय बाजार के प्रमुख सूचकांकों में भी मिले-जुले निशान देखे गये। (शेयर मंथन 26 मई 2017)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख