शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

एनटीपीसी (NTPC) के थर्मल पावर संयंत्र से कमिशनिंग शुरू

एनटीपीसी लिमिटेड (NTPC Ltd) की रिहंड सुपर थर्मल पावर स्टेशन  से कमिशनिंग का काम शुरू हो गया है।
कंपनी के थर्मल पावर स्टेशन की  इकाई 5 वाणिज्यिक संचालन के लिए पूरी तरह से तैयार है।
इस संचालन के बाद रिहंड की इस वाणिज्यिक क्षमता अब बढ़ कर 2500 मेगावाट हो जायेगी। वहीं, एनटीपीसी समूह की उत्पादन क्षमता भी बढ़ कर 37674 मेगावाट तक पहुँच जायेगी। 
इस खबर के बाद बीएसई में कंपनी के शेयर भाव में मजबूती का रुख है। दोपहर 12 बजे 0.33% की बढ़त के साथ यह 168.60 रुपये पर है। (शेयर मंथन, 20 नवंबर 2012) 

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख