शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

ग्रासिम इंडस्ट्रीज (Grasim Industries) का मुनाफा मामूली बढ़ा

कारोबारी साल 2012-13 की चौथी तिमाही में ग्रासिम इंडस्ट्रीज (Grasim Industries) का कंसोलिडेटेड मुनाफा बढ़ कर 818 करोड़ रुपये हो गया है।

बीते वर्ष की समान अवधि में यह 809 करोड़ रुपये रहा था। इस तरह कंपनी के मुनाफे में 1% की वृद्धि हुई है।
इस दौरान कंपनी की कुल आय भी 5% बढ़ कर 7672 करोड़ रुपेय हो गयी है, जबकि पिछले साल की इसी तिमाही में यह 7283 करोड़ रुपये रही थी।
सालाना नतीजों की बात करें तो, कारोबारी साल 2012-13 में कंपनी का कंसोलिडेटेड मुनाफा 2% बढ़ कर 2704 करोड़ रुपये रहा था, जबकि बीते वर्ष यह 2647 करोड़ रुपये दर्ज हुआ था। इस दौरान कंपनी की कुल आय भी पिछले साल के 25245 करोड़ रुपये के मुकाबले 11% बढ़ कर 27904 करोड़ रुपये हो गयी है। 
कंपनी के नतीजों की यह खबर शनिवार को आयी है। इसलिए इस खबर का कंपनी के शेयर भाव पर असर सोमवार को बाजार खुलने के बाद ही दिखायी देगा। शुक्रवार को कंपनी के शेयर भाव में गिरावट का रुख रहा। बीएसई में यह 0.25% की कमजोरी के साथ 2,950.05 रुपये पर बंद हुआ। (शेयर मंथन, 04 मई 2013)

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

देश मंथन के आलेख

विश्व के प्रमुख सूचकांक

निवेश मंथन : ग्राहक बनें

शेयर मंथन पर तलाश करें।

Subscribe to Share Manthan

It's so easy to subscribe our daily FREE Hindi e-Magazine on stock market "Share Manthan"