शेयर मंथन में खोजें

एसऐंडपी बीएसई सेंसेक्स

स्टेट बैंक ऑफ इंडिया (State Bank of India) के निदेशक मंडल ने लिया बड़ा फैसला

बुधवार को स्टेट बैंक ऑफ इंडिया (State Bank of India) या एसबीआई के केंद्रीय बोर्ड की कार्यकारी समिति की बैठक हुई।

बैठक में चालू वित्त वर्ष में अमेरिकी डॉलर या किसी अन्य परिवर्तनीय मुद्रा में 2.5 अरब डॉलर (करीब 17,000 करोड़ रुपये) जुटाने के प्रस्ताव को मंजूरी दी गयी।
बैंक यह रकम सार्वजनिक प्रस्ताव और / या निजी प्लेसमेंट के जरिये अनसिक्योर्ड नोट्स जारी करके जुटायेगा। बैंक की ओर से यह नोट्स एक या एक से अधिक किस्तों में जारी किये जायेंगे।
बता दें कि इसी साल जनवरी में एसबीआई ने विदेशी बाजार से बॉन्ड के जरिये 1.25 अरब डॉलर जुटाये थे, जिन्हें बैंक ने दो किस्तों में जारी किया था। इनमें 85 करोड़ डॉलर के नोट्स पर 4.375% और बाकी 40 करोड़ डॉलर के नोट्स पर 4% की कूपन दर है।
दूसरी ओर बीएसई में एसबीआई का शेयर 310.70 रुपये के पिछले बंद भाव के मुकाबले 311.50 रुपये पर खुला है। करीब 10 बजे यह 0.10 रुपये या 0.03% की गिरावट के साथ 310.60 रुपये पर चल रहा है। इस भाव पर बैंक की बाजार पूँजी 2,77,198.43 करोड़ रुपये है। (शेयर मंथन, 25 अप्रैल 2019)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

देश मंथन के आलेख