शेयर मंथन में खोजें

सीमेंस (Siemens) को मिला 319 करोड़ रुपये का ठेका

सीमेंस (Siemens) को 319 करोड़ रुपये का ठेका मिला है।

कंपनी को यह ठेका भारतीय रेलवे के डीजल लोकोमोटिव वर्क्स से मिला है। इसमें 48 प्रत्यावर्ती धारा कर्षण प्रणालियों के डिजाइन, आपूर्ति और स्थापना तथा फ्रेट और यात्री इंजनों के लिए प्रणोदन सेट की आपूर्ति शामिल हैं।
बीएसई में सीमेंस का शेयर शुक्रवार को 2.50 रुपये या 0.21% की मामूली गिरावट के साथ 1,176.60 रुपये पर बंद हुआ। पिछले 52 हफ्तों में कंपनी के शेयर का उच्च स्तर 1,355.40 रुपये और निचला स्तर 969.00 रुपये रहा है। (शेयर मंथन, 14 जनवरी 2017)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख