शेयर मंथन में खोजें

22.58% घटा कोलगेट पामोलिव (Colgate Palmolive) का मुनाफा

वित्त वर्ष 2015-16 की तीसरी तिमाही की तुलना में चालू वित्त वर्ष की समान अवधि में कोलगेट पामोलिव (Colgate Palmolive) का मुनाफा 22.58% घटा है।

कंपनी का मुनाफा 165.11 करोड़ रुपये से घट कर 127.82 करोड़ रुपये रह गया। इस बीच कंपनी की कुल आमदनी भी 1,081.89 करोड़ रुपये से 8.38% घट कर 991.22 करोड़ रुपये रह गयी। कमजोर तिमाही नतीजों का नकारात्मक असर कंपनी के शेयर भाव पर साफ दिखा।
बीएसई में सन कोलगेट पामोलिव का शेयर बुधवार के 898.10 रुपये के बंद स्तर के मुकाबले आज मजबूती के साथ 924.00 रुपये पर खुला, जो आज इसका उच्च स्तर भी रहा। मगर कंपनी द्वारा नतीजे घोषित करते ही इसमें गिरावट आनी शुरू हो गयी। कारोबार के अंत में कोलगेट पामोलिव का शेयर 17.60 रुपये या 1.96% की कमजोरी के साथ 880.50 रुपये बंद हुआ। (शेयर मंथन, 27 जनवरी 2017)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख