शेयर मंथन में खोजें

अमेरिकी शेयर बाजार में गिरावट, डॉव जोंस (Dow Jones) 1.10% टूटा

सोमवार 08 फरवरी को अमेरिकी बाजारों पर वैश्विक चिंताओं का असर देखा गया। अमेरिकी बाजार के प्रमुख सूचकांक गिरावट के साथ बंद हुए।

आईटी कंपनी के शेयरों में गिरावट और कच्चे तेल की निचली कीमतों के कारण अमेरिकी बाजार में लगातार गिरावट देखी जा रही है। डॉव जोंस इंडस्ट्रियल एवरेज (Dow Jones Industrial Average) कल एक समय 400 अंकों तक गिर गया था, हालाँकि अंत में यह 177.92 अंक (1.10%) गिर कर 16,027.05 पर बंद हुआ। नैस्डैक कंपोजिट (Nasdaq Composite) 79.39 अंक (1.82%) गिरावट के साथ 4,283.75 पर आ गया। एसऐंडपी 500 (S&P 500) भी 26.61 अंक (1.42%) की गिरावट के साथ 1,853.44 पर रहा।
सोमवार को कच्चे तेल की कीमत में फिर से गिरावट आयी। अमेरिकी बाजार में डब्लूटीआई क्रूड 78 डॉलर या 2.5% गिर कर 30.11 डॉलर प्रति बैरल पर बंद हुआ। (शेयर मंथन, 09  फरवरी 2016)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख