शेयर मंथन में खोजें

एशियाई बाजार में तेजी, निक्केई (Nikkei) 1.39%, कॉस्पी 1.20% चढ़ा

अमेरिकी फेडरल रिर्जव के बयान और कच्चे तेल के भाव में बढ़त आने से गरुवार को शुरुआती कारोबार में एशियाई बाजारों में तेजी देखी जा रही है। सभी सूचकांक हरे निशान पर चल रहे है।

भारतीय समय के मुताबिक 9.24 बजे चीन का सूचकांक शंघाई कंपोजिट (Shanghai Composit) 0.56% की तेजी दिखा रहा है। दूसरी ओर हांग कांग के हैंग सेंग में 1.18% का उछाल देखी जा रही है। वहीं जापान का सूचकांक निक्केई (Nikkei) भी 1.39% की अच्छी तेजी है। वहीं सिंगापुर के सूचकांक स्ट्रेट्स टाइम्स में भी (Straits Times)1.16% की बढ़त के साथ हरे निशान पर चल रहा है। दक्षिण कोरिया के कॉस्पी में भी 1.20% की मजबूती है। वहीं ताइवान का सूचकांक ताइवान वेटेड (Taiwan Weighted) 0.58% की बढ़त बनाए हुए है। अमेरिकी फेडरल रिर्जव ने फिलहाल ब्याज दरों में कोई बदलाव नहीं किया है। फेडरल रिर्जव ने अपने बयान में कहा की साल 2016 में ब्याज दरों में सिर्फ दो बार बदलाव किया जाएगा। जिससे बाजार को सहारा मिला है। (शेयर मंथन, 17 मार्च 2016)

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख