शेयर मंथन में खोजें

एशियाई बाजारों में तेज शुरुआत, निक्केई 139 अंक मजबूत

बुधवार को एशियाई बाजारों में शुरुआती कारोबार के दौरान बढ़त देखी जा रही है।

अमेरिकी बाजार में कमजोरी के बावजूद भारतीय समय के मुताबिक 8.32 बजे जापान का निक्केई 139.45 अंक या 0.64% की बढ़त के साथ 22,064.55 पर है। साथ ही दक्षिण कोरिया के कॉस्पी (Kospi) में 0.22% की बढ़त चल रही है। एशियाई बाजारों के अधिकतर सूचकांक लूनर नव वर्ष की लंबी छुट्टियों के कारण बंद हैं। (शेयर मंथन, 21 फरवरी 2018)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख