शेयर मंथन में खोजें

अमेरिका-चीन के बीच व्यापार वार्ता से पहले एशियाई बाजारों में मिला-जुला रुख

कारोबारी सप्ताह के पहले दिन सोमवार को एशियाई बाजारों में मिला-जुला रुख देखने को मिल रहा है।

वैश्विक आर्थिक वृद्धि, अमेरिकी राजनीति और अमेरिका-चीन के बीच चल रहे व्यापार युद्ध को लेकर निवेशक सतर्क हैं। निवेशकों की नजर चीन की यात्रा करने वाले अमेरिकी अधिकारियों के एक प्रतिनिधिमंडल के साथ अगले दौर की व्यापार वार्ता पर है।
भारतीय समय के अनुसार सुबह 8.38 बजे हांग कांग का हैंग-सेंग (Hang Seng) 51.79 अंक या 0.19% की बढ़ोतरी के साथ 27,998.11 पर चल रहा है। वहीं चीन के शंघाई कंपोजिट (Shanghai Composite) में 0.55% की बढ़त और सिंगापुर के स्ट्रेट्स टाइम्स (Straits Times) में 0.54% की गिरावट दिख रही है।
इसके अलावा दक्षिण कोरिया के कॉस्पी (Kospi) में 0.13% की कमजोरी और ताइवान के ताइवान वेटेड (Taiwan Weighted) में 0.85% की तेजी है। (शेयर मंथन, 11 फरवरी 2019)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख