सेंसेक्स में 402 अंकों की तेजी के बीच सीजी पावर (CG Power) के शेयर में भी 2.5% से ज्यादा बढ़ोतरी देखने को मिल रही है।
बुधवार को सीजी पावर के निदेशक मंडल की बैठक में कंपनी के गैर-कार्यकारी स्वतंत्र निदेशक आशीष कुमार गुहा (Ashish Kumar Guha) को 25 सितंबर 2019 से ही कंपनी के निदेशक मंडल का चेयरमैन नियुक्त किया गया।
गौरतलब है कि गुहा अगस्त 2006 से सितंबर 2014 तक हीडलबर्ग सीमेंट (Heidelberg Cement) में मुख्य कार्यकारी और प्रबंध निदेशक रहे हैं। इससे पहले वे डिप्टी सीईओ के रूप में एमबिट कॉर्पोरेट फाइनेंस (Ambit Corporate Finance) में निवेश बैंकिंग में थे। उन्होंने लैजार्ड इंडिया भी सीईओ का पद संभाला है।
बीएसई में सीजी पावर के शेयर ने 15.28 रुपये के पिछले बंद भाव के मुकाबले हरे निशान में 16.04 रुपये पर शुरुआत की, जो अभी तक के सत्र में इसका ऊपरी स्तर भी रहा है।
12.10 बजे के आस-पास कंपनी के शेयरों में 0.42 रुपये या 2.75% की मजबूती के साथ 15.70 रुपये के भाव पर सौदे हो रहे हैं। इस भाव पर कंपनी की बाजार पूँजी 1,004.58 करोड़ रुपये है। वहीं इसके पिछले 52 हफ्तों का शिखर 49.85 रुपये और निचला स्तर 8.25 रुपये रहा है।
सीजी पावर एक भारतीय बहुराष्ट्रीय कंपनी है, जो बिजली उत्पादन, पारेषण और वितरण से संबंधित उत्पादों के डिजाइन, निर्माण और विपणन का कारोबार करती है। (शेयर मंथन, 26 सितंबर 2019)
Add comment