शेयर मंथन में खोजें

जयप्रकाश असोसिएट्स (Jaiprakash Associates) नहीं कर सकी ब्याज का भुगतान

जयप्रकाश असोसिएट्स (Jaiprakash Associates) ने बीएसई को बताया है कि कंपनी ब्याज का भुगतान नहीं कर सकी है।

कंपनी को 12.40% वाले गैर-परवर्तनीय डिबेंचरों पर 1.86 करोड़ रुपये के ब्याज का भुगतान करना था। जयप्रकाश असोसिएट्स पर 04 मई को यह रकम बकाया थी।
बीएसई में जयप्रकाश असोसिएट्स का शेयर शुक्रवार के 12.23 रुपये के बंद स्तर के मुकाबले आज बढ़त के साथ 12.38 रुपये पर खुला है। करीब पौने 10 बजे कंपनी का शेयर 0.05 रुपये या 0.41% की मामूली बढ़त के साथ 12.28 रुपये पर चल रहा है। (शेयर मंथन, 08 अगस्त 2016)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख