शेयर मंथन में खोजें

एशियाई बाजार मिले-जुले, शंघाई (Shanghai) 0.83% नीचे

अमेरिकी शेयर बाजार से मिले कमजोर संकेतों के कारण गुरुवार को शुरुआती कारोबार में एशिया बाजारों में मिला-जुला कारोबार देखने को मिल रहा है।

चीन, जापान और हांग कांग के बाजार को छोड़ कर बाकी सभी बाजारों में गिरावट है। शुरुआती कारोबार में सुबह करीब 8.20 बजे चीन के बाजार शंघाई कंपोजिट (Shanghai Composite) में 0.83% की गिरावट है और यह 3,060.42 पर चल रहा है। जापान का सूचकांक निक्केई (Nikkei) 42.19 अंक यानि 0.25% की कमजोरी के साथ 16,555.11 के स्तर पर कारोबार कर रहा है। वहीं हांग कांग का सूचकांक हैंग सेंग (Hang Seng) 0.06% गिर कर 22,807.61 पर आ गया है। दूसरी ओर सिंगापुर का स्ट्रेट्स टाइम्स (Straits Times) 0.19% की मजबूती के साथ 2,857.50 पर चल रहा है। दक्षिण कोरिया का कॉस्पी (kospi) 0.06% ऊपर 2,045.13 पर है। ताईवान का सूचकांक ताइवान वेटेड (Taiwan Weighted) 0.79% ऊपर चल रहा है। (शेयर मंथन, 25 अगस्त 2016)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख