शेयर मंथन में खोजें

मिला-जुला बंद हुआ अमेरिकी बाजार, डॉव जोंस 24 अंक हुआ मजबूत

कारोबारी सप्ताह के अंतिम दिन शुक्रवार को अमेरिकी बाजार मिला-जुला बंद हुआ।

कल समाप्त हुए में एसऐंडपी 500 में 0.1% और डॉव जोंस में 0.5% की मजबूती आयी, जबकि नैस्डेक तकनीकी शेयरों में लगातार गिरावट के कारण 0.9% टूटा। 2017 में अब तक इन तीनों में क्रमश: 8.7%, 8.2% और 14.3% की वृद्धि हुई है। इसके अलावा कल जापानी येन डॉलर की तुलना में ऊपर चढ़ा।
शुक्रवार को डॉव जोंस इंडस्ट्रियल एवरेज (Dow Jones Industrial Average) 24.38 अंक (0.11%) की बढ़त के साथ 21,384.28 पर बंद हुआ। वहीं नैस्डैक कंपोजिट (Nasdaq Composite) 13.74 अंक या 0.22% की कमजोरी के साथ 6,151.76 पर बंद हुआ। एसऐंडपी 500 (S&P 500) सपाट हरे निशान में 2,433.15 पर बंद हुआ। इसके अलावा कल अमेरिकी बाजार में कच्चे तेल के भाव में 0.63% की बढ़त दर्ज की गयी और डब्लूटीआई क्रूड 44.74 डॉलर प्रति बैरल पर बंद हुआ। वहीं कल यूरोपीय बाजार मजबूती के साथ हुआ। (शेयर मंथन, 17 जून 2017)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख