शेयर मंथन में खोजें

एशियाई बाजारों में मजबूत शुरुआत, हैंग-सेंग 71 अंक ऊपर

कारोबारी सप्ताह के आखरी दिन शुक्रवार को एशियाई बाजारों में मजबूत शुरुआत हुई है।

एशियाई बाजारों पर अमेरिकी में रिपब्लिकन द्वारा करों में कटौती की योजना और जेरेमी पॉवेल के फेडरल रिजर्व के अगले प्रमुख बनने की घोषणा का असर दिख रहा है। बता दें कि आज छुट्टी के कारण जापान का निक्केई बंद है। आज भारतीय समय के मुताबिक 8.32 बजे हांग कांग का हैंग-सेंग (Hang Seng) 71.39 अंक या 0.25% की मजबूती के साथ 28,590.03 पर है। वहीं चीन का शंघाई कंपोजिट (Shanghai Composite) 0.26% और सिंगापुर का स्ट्रेट्स टाइम्स (Straits Times) 0.24% की कमजोरी दिखा रहा है। दक्षिण कोरिया का कॉस्पी (Kospi) और ताइवान का ताइवान वेटेड (Taiwan Weighted) सपाट स्थिति में है। (शेयर मंथन, 03 नवंबर 2017)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख