शेयर मंथन में खोजें

स्मॉलकैप या मिडकैप : संदीप जैन से जानें कहाँ मिलेगा ज्यादा रिटर्न?

Expert Sandeep Jain: निफ्टी में हाल के दिनों में जो तेजी देखने को मिली है वो उल्‍लेखनीय है। जीडीपी के आँकड़े अच्‍छे आने पर मिडकैप और स्‍मॉलकैप स्‍टॉक या सूचकांक का चलना अहम संकेत माना जाता है। इस बार इन दोनों सूचकांकों में अच्‍छे देखने को मिली, जो अच्‍छा संकेत है।

मेरा मानना है कि भारत में विकास की कहानी दमदार है, मॉनसून पर संकेत सकारात्‍मक है और उपभोग की कहानी भी मजबूत दिखायी पड़ रही है। इसलिए मेरे हिसाब से भारतीय बाजारों का प्रदर्शन अच्‍छा रहेगा। इनके लिए खतरे की घंटी भारत-पाकिस्‍तान का तनाव और डॉनल्‍ड ट्रंंप का टैरिफ वॉर है। इधर से बाजार को पसंद न आने वाले खबरों पर नकारात्‍मक प्रतिक्रिया देखने को मिल सकती है।

(शेयर मंथन, 05 जून 2025)

(आप भी किसी शेयर, म्यूचुअल फंड, कमोडिटी आदि के बारे में जानकारों की सलाह पाना चाहते हैं, तो सवाल भेजने का तरीका बहुत आसान है! बस, हमारे व्हाट्सऐप्प नंबर +911147529834 पर अपने नाम और शहर के नाम के साथ अपना सवाल भेज दें।)

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

देश मंथन के आलेख

विश्व के प्रमुख सूचकांक

निवेश मंथन : ग्राहक बनें

शेयर मंथन पर तलाश करें।

Subscribe to Share Manthan

It's so easy to subscribe our daily FREE Hindi e-Magazine on stock market "Share Manthan"