शेयर मंथन में खोजें

ग्रेविटा इंडिया (Gravita India) के घाना सीसा रिसाइक्लिंग संयंत्र की क्षमता हुई दोगुनी

सीसा धातु उत्पादक और निर्यातक ग्रेविटा इंडिया (Gravita India) की अफ्रीकी देश घाना में स्थित सहायक कंपनी रिसाइक्लर्स घाना (Recyclers Ghana) ने अपने सीसा संयंत्र की क्षमता दोगुनी तक बढ़ा ली है।

रिसाइक्लर्स घाना ने अपने सीसा संयंत्र की वार्षिक उत्पादन क्षमता 6,000 मिलियन टन से बढ़ा कर 12,000 मिलियन टन कर ली है।
समूह ने इस संयंत्र की स्थापना के लिए 21 करोड़ रुपये का निवेश किया था। घाना संयंत्र से उत्पादन यूरोपीय और अमेरिकी बाजार को पूरा करने के लिए कंपनी को एक रणनीतिक लाभ मिलता है।
उधर शुक्रवार को बीएसई में ग्रेविटा इंडिया का शेयर 3.35 रुपये या 7.41% की मजबूती के साथ 48.55 रुपये पर बंद हुआ। इस भाव पर कंपनी की बाजार पूँजी 335.18 करोड़ रुपये है। वहीं इसके पिछले 52 हफ्तों का शिखर 125.50 रुपये और निचला स्तर 30.10 रुपये रहा है। (शेयर मंथन, 14 सितंबर 2019)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख