शेयर मंथन में खोजें

EIH का दक्षिण गोवा में लग्जरी ओबेरॉय रिजॉर्ट बनाने को बोर्ड मंजूरी

EIH की दक्षिण गोवा में लग्जरी ओबेरॉय रिजॉर्ट बनाने की योजना बना रही है। केवेलोसिम बीच रिजॉर्ट को द ओबेरॉय गोवा के नाम से जाना जाएगा। इस रिजॉर्ट में 90 कमरों सहित सूइट्स भी होंगे।

 हॉस्पिटेलिटी सेक्टर की दिग्गज कंपनी ईआईएच ने गुरुवार यानी 28 मार्च को एक्सचेंज को जानकारी देते हुए कहा कि बोर्ड ने दक्षिण गोवा के केवेलोसिम बीच पर ओबेरॉय लग्जरी रिजॉर्ट बनाने को मंजूरी दी है। यह रिजॉर्ट 25 एकड़ में फैला हुआ होगा। इस रिजॉर्ट का संचालन द ओबेरॉय गोवा के नाम से किया जाएगा। इसमें 90 कमरे होंगे। कंपनी के मुताबिक इस प्रोजेक्ट पर करीब 421 करोड़ रुपये का निवेश का अनुमान है। कंपनी को उम्मीद है कि 1 अक्टूबर 2027 से यह रिजॉर्ट काम करना शुरू कर देगा। कंपनी इस प्रोजेक्ट के लिए जरूरी रकम आंतरिक स्रोतों और कर्ज के जरिए जुटाएगी। इसके अलावा ईआईएच ने एक अलग करार लग्जरी ओबेरॉय रिजॉर्ट के साथ किया है। यह रिजॉर्ट दक्षिण गोवा के बोगमालो बीच के नजदीक है। ईआईएच का शेयर 5.65% चढ़ कर 474.90 रुपये प्रति शेयर पर बंद हुआ। आपको बता दें कि ईआईएच (EIH) लिमिटेड के पास 30 प्रॉपर्टी है जिसका मालिकाना हक या प्रबंधन उसके पास है। यही नहीं 14 से ज्यादा जगहों पर कंपनी की सर्विस है। कंपनी के पास करीब 4269 कमरे हैं जिसका प्रबंधन उसके जिम्मे है। कंपनी का कामकाज 6 देशों में फैला हुआ है।  

(शेयर मंथन, 01 अप्रैल 2023)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख