शेयर मंथन में खोजें

तो वेदांत (Vedanta) ने इसलिए निर्धारित की रिकॉर्ड तिथि

वेदांत (Vedanta) ने 12 अप्रैल को बतौर रिकॉर्ड तिथि निर्धारित किया है।

कंपनी के निदेशक मंडल ने वित्त वर्ष 2016-17 के लिए 1 रुपये मूल कीमत के शेयरों पर 17.70 रुपये प्रति शेयर (1770%) की दर से दूसरे अंतरिम लाभांश के भुगतान के लिए यह तिथि निर्धारित की।
बीएसई में वेदांत का शेयर 268.80 रुपये के बंद स्तर की तुलना में आज सपाट 269.30 रुपये पर खुला है। करीब 12.10 बजे कंपनी के शेयर में 4.00 रुपये या 1.49% की बढ़त के साथ 272.80 रुपये पर सौदे हो रहे हैं। (शेयर मंथन, 30 मार्च 2017)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख