शेयर मंथन में खोजें

तो इस कंपनी ने खरीदे गेल (GAIL) के 3.4 करोड़ शेयर

देश की सबसे बड़ी सरकारी स्वामित्व वाली प्राकृतिक गैस प्रसंस्करण और वितरण कंपनी गेल (GAIL) के शेयर में आज मजबूती दिख रही है।

खबरों के अनुसार भारतीय राज्य-स्वामित्व वाली बीमा समूह और निवेश कंपनी एलआईसी ने गेल के 3.4 करोड़ इक्विटी शेयरों की खरीदारी की है।
दूसरी ओर बीएसई में गेल का शेयर मंगलवार के 420.15 रुपये के बंद स्तर की तुलना में मजबूती के साथ 424.90 रुपये पर खुला है। सुबह करीब 9.55 बजे गेल के शेयर में 4.35 रुपये या 1.04% की बढ़त के साथ 424.50 रुपये पर सौदे हो रहे हैं। (शेयर मंथन, 20 सितंबर 2017)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख