शेयर मंथन में खोजें

कैपिटल गुड्स (Capital Goods) क्षेत्र ने किया शुरुआती कारोबार में कमजोर

भारतीय शेयर बाजार के प्रमुख सूचकांकों में आज सुबह हल्की गिरावट का रुख है। 

सुबह 9:25 बजे बीएसई सेंसेक्स (Sensex) 60 अंक की कमजोरी के साथ 21,060 पर है। निफ्टी (Nifty) 25 अंक की गिरावट के साथ 6252 पर है। एनएसई के मँझोले सूचकांक सीएनएक्स मिडकैप में 0.08% की मजबूती है। बीएसई स्मॉलकैप में 0.17% और बीएसई मिडकैप में 0.18% की बढ़त है।

क्षेत्रों के लिहाज से बीएसई में सबसे ज्यादा गिरावट कैपिटल गुड्स (Capital Goods) सूचकांक में दिख रही है। यह सूचकांक 0.65% नीचे है। (शेयर मंथन, 03 मार्च 2014)

 

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख