शेयर मंथन में खोजें

एशिया में शानदार शुरुआत, निक्केई (Nikkei) 5% उछला

सोमवार 15 फरवरी को सुबह के शुरुआती कारोबार में ज्यादातर एशियाई बाजारों में जबरदस्त मजबूती देखी जा रही है, चीन के सूचकांक शंघाई कंपोजिट (Shanghai Composite) तीखी गिरावट है।

सुबह करीब नौ बजे जापान के निक्केई (Nikkei) में 5.12% की जोरदार उछाल आ चुकी है। हांग कांग के सूचकांक हैंग सेंग (Hang Seng) में लगभग 2.5% की मजबूती है। सिंगापुर के सूचकांक स्ट्रेट्स टाइम्स (Straits Times) में 2% से ज्यादा की मजबूती है। दक्षिण कोरिया के कॉस्पी (kospi) में भी 1.3% की बढ़त है।
हालाँकि दूसरी ओर चीन और ताइवान के बाजार सुस्त हैं। शंघाई कंपोजिट निचले स्तरों से थोड़ा सँभलने के बाद भी इस समय 1.5% से ज्यादा गिरावट पर है। वहीं ताइवान का सूचकांक ताइवान वेटेड (Taiwan Weighted) हल्के नुकसान के साथ लाल निशान में चल रहा है। (शेयर मंथन, 15 फरवरी 2016)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख