शेयर मंथन में खोजें

एशियाई बाजारों में मजबूती, निक्केई 348 अंक उछला

गुरुवार को शुरुआती सत्र में एशियाई बाजारों में मजबूती है।

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प की मुख्य आर्थिक सलाहकार के चीन के साथ व्यापार युद्ध के बजाय समझौते पर बयान से अमेरिकी बाजार को सहारा मिला, जिसका असर आज एशियाई बाजारों में भी दिख रहा है। हालाँकि चीन, हॉन्ग-कॉन्ग और ताइवान के बाजार आज बंद हैं। भारतीय समय के मुताबिक करीब 9 बजे जापान का निक्केई 348.20 अंक या 1.63% की तेजी के साथ 21,667.83 पर है। वहीं सिंगापुर का स्ट्रेट्स टाइम्स (Straits Times) 1.83% और दक्षिण कोरिया का कॉस्पी (Kospi) में 1.43% की मजबूती दिखा रहे हैं। (शेयर मंथन, 05 अप्रैल 2018)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख