शेयर मंथन में खोजें

एशियाई बाजारों में बिकवाली, निक्केई ने गँवायी शुरुआती बढ़त

मंगलवार को शुरुआती कारोबार में एशियाई बाजारों में बिकवाली देखने को मिल रही है।

अमेरिका और चीन के बीच बढ़े व्यापार तनाव के बीच हॉन्ग-कॉन्ग के हैंग-सेंग में कमजोरी आयी है, जबकि जापान का निक्केई बढ़त के साथ खुला, मगर जल्दी ही सारी बढ़त खो दी।
भारतीय समय के मुताबिक 8.37 बजे जापान का निक्केई (Nikkei) सपाट 24,245.45 पर है। दूसरी ओर हांग कांग का हैंग-सेंग (Hang Seng) 455.72 अंक या 1.64% की कमजोरी के साथ 27,332.80 पर चल रहा है। वहीं चीन के शंघाई कंपोजिट (Shanghai Composite) में 1.06% की मजबूती और सिंगापुर के स्ट्रेट्स टाइम्स (Straits Times) में 0.18% की बढ़त है। इसके अलावा दक्षिण कोरिया के कॉस्पी (Kospi) में 0.63% और ताइवान के ताइवान वेटेड (Taiwan Weighted) में 1.09% की कमजोरी है। (शेयर मंथन, 02 अक्टूबर 2018)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख