शेयर मंथन में खोजें

एशियाई बाजार में मामूली वृद्धि, नये व्यापार तनाव की संभावना से निवेशक सतर्क

कारोबारी सप्ताह के अंतिम दिन शुक्रवार को एशियाई बाजारों में मामूली वृद्धि देखने को मिल रही है।

चीन के जून व्यापार आँकड़ों की घोषणा से पहले नये सिरे से चीन-अमेरिका व्यापार तनाव की संभावना बन गयी है। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने गुरुवार को कहा कि चीन अमेरिकी किसानों से कृषि उत्पाद खरीदने के लिए किये गये वादों पर खरा नहीं उतर रहा है।
भारतीय समय के अनुसार 8.41 बजे जापान का निक्केई (Nikkei) 9.60 अंक या 0.04% की बढ़ोतरी के साथ 21,653.13 पर है। दूसरी ओर हॉन्ग-कॉन्ग का हैंग-सेंग (Hang Seng) 41.53 अंक या 0.15% चढ़ कर 28,473.33 पर चल रहा है। वहीं चीन के शंघाई कंपोजिट (Shanghai Composite) में 0.04% और सिंगापुर का स्ट्रेट्स टाइम्स (Straits Times) 0.19% की वृद्धि दिखा रहा है।
इसके अलावा दक्षिण कोरिया का कॉस्पी (Kospi) 0.28% की वृद्धि दिखा रहा है, जबकि ताइवान का ताइवान वेटेड (Taiwan Weighted) सपाट स्थिति में है। (शेयर मंथन, 12 जुलाई 2019)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख