शेयर मंथन में खोजें

Market Outlook: न टूटी चाल न तेज उछाल - फिर छका गया बाजार? शोमेश कुमार से बातचीत

बीते सप्ताह दो दिनों तक बाजार ने डराया, फिर निवेशकों को राहत की साँस दे दी।

न तो बाजार की चाल टूटी, न ही पिछले दायरे से बाहर निकल कर तेज उछाल भरने की आस पूरी हुई। और अब बाजार फिर से अपने उसी पुराने दायरे में खड़ा है। साप्ताहिक रूप से सेंसेक्स 164 अंक या केवल 0.3% गिर कर 52,976 पर और निफ्टी 67 अंक या 0.4% कमजोरी के साथ 15,856 पर बंद हुए। अब नये हफ्ते में क्या बाजार नयी चाल पकड़ सकेगा? देखें बाजार विश्लेषक शोमेश कुमार के साथ निवेश मंथन के संपादक राजीव रंजन झा की यह बातचीत।

#StockMarkets​ #ShareMarket​ #Equity​ #Investment​ #BSE​ #NSE​ #Stocks​ #Sensex​ #Nifty​ #ShomeshKumar​ #InvestmentPicks​ #Share_Market_Tips​ #Latest_Stock_Market_Tips_In_Hindi​ #Equity​ #indianstockmarket

(शेयर मंथन, 28 जुलाई  2021)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख