शेयर मंथन में खोजें

एशियाई बाजारों में मिला-जुला कारोबार, निक्केई 249 अंक चढ़ा

कारोबारी सप्ताह के पहले दिन सोमवार को एशियाई बाजारों में मिली-जुली शुरुआत हुई है।

भारतीय समय के अनुसार सुबह करीब 8.23 बजे हांग कांग का हैंग-सेंग (Hang Seng) 52.59 अंक या 0.22% की बढ़त के साथ 24,094.61 पर है। जापान का निक्केई (Nikkei) 249.49 अंक या 1.34% की मजबूती के साथ 18,870.24 पर है। चीन का शंघाई कंपोजिट (Shanghai Composite) 1.34% की गिरावट दिखा रहा है। दक्षिण कोरिया का कॉस्पी (Kospi) में 0.29% की मजबूती है और ताइवान का ताइवान वेटेड (Taiwan Weighted) 0.31% की गिरावट के साथ लाल निशान पर चल रहा है। (शेयर मंथन, 24 अप्रैल 2017)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख