शेयर मंथन में खोजें

तकनीकी शेयरों में गिरावट, अमेरिकी बाजार हुआ कमजोर

कारोबारी सप्ताह के पहले दिन सोमवार को तकनीकी शेयरों में गिरावट से नैस्डैक कंपोजिट पर दबाव पड़ा।

प्रमुख तकनीकी दिग्गज शेयरों में फेसबुक 4.5%, माइक्रोसॉफ्ट में 1.55% और ऐप्पल में 0.88% की कमजोरी दर्ज की गयी। इसके अलावा उत्तर कोरिया के अमेरिका को लेकर दिये गये नये बयान का भी पूरे बाजार पर नकारात्मक असर पड़ा।
सोमवार को डॉव जोंस इंडस्ट्रियल एवरेज (Dow Jones Industrial Average) 53.5 अंक या 0.24% की कमजोरी के साथ 22,296.09 पर बंद हुआ। वहीं नैस्डैक कंपोजिट (Nasdaq Composite) 56.33 अंक या 0.88% की गिरावट के साथ 6,370.59 पर बंद हुआ। एसऐंडपी 500 (S&P 500) 5.56 अंक या 0.22% की गिरावट के साथ 2,496.66 पर बंद हुआ। इसके अलावा सोमवार को अमेरिकी बाजार में कच्चे तेल के भाव में 2.99% की बढ़त दर्ज की गयी और डब्लूटीआई क्रूड 52.22 डॉलर प्रति बैरल पर बंद हुआ। कच्चे तेल ने सोमवार को अपने 2 साल से अधिक के ऊपरी स्तर को भी छुआ। साथ ही कल यूरोपीय बाजार सपाट रहा। (शेयर मंथन, 26 सितंबर 2017)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख