शेयर मंथन में खोजें

रिलायंस और बैंक ऑफ बड़ौदा बेचें : मानस जायसवाल

manas jaiswalतकनीकी विश्लेषक मानस जायसवाल (Manas Jaiswal) ने गुरुवार को रिलायंस (Reliance) और बैंक ऑफ बड़ौदा  (Bank of Baroda) में बिकवाली की  सलाह दी है।

निफ्टी के लिए मानस की सलाह है कि निफ्टी अगर 8735 के ऊपर जाता है तो इसे खरीदें। उन्होंने इसका लक्ष्य 8800 रुपये रखा है। इस सौदे में घाटा टने का स्तर 8700 रुपये होगा। मानस ने निफ्टी 8690 रुपये के स्तर के नीचे जाने पर बेचने की सलाह दी है।  इसका लक्ष्य 8600 रुपये रखा है। घाटा काटने (स्टॉप लॉस) का स्तर 8721रुपये रखने की सलाह है। रिलायंस को (1096.36) को 1065.00 रुपये के लक्ष्य के साथ बेचें। इस सौदे में घाटा काटने का स्तर 1111.00 रुपये रखने की सलाह है। बैंक ऑफ बड़ौदा (161.95) को 156.00  रुपये के लक्ष्य के साथ बेचें और घाटा काटने का स्तर 165.30 रुपये रहेगा।

मानस जायसवाल की यह सलाह एकदिनी सौदों के लिए है।

स्पष्टीकरण: इन शेयरों में फर्म या उनके ग्राहकों के हित जुड़े हो सकते हैं।

(शेयर मंथन, 13 अक्टूबर 2016)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख