शेयर मंथन में खोजें

फाइजर के स्टॉक को 2-3 साल का समय दें, अच्छा मुनाफा मिलेगा: शोमेश कुमार की सलाह

राजीव बंसल, नोएडा: फाइजर (Pfizer) के 10 शेयर 4375 रुपये के भाव पर खरीदे हैं। यह कहाँ तक जा सकता है? क्या अभी इसे और खरीदना चाहिये? सुझाव दें।

बाजार विश्लेषक शोमेश कुमार: मेरे हिसाब से देखें तो फाइजर ट्रेड करने वाला स्टॉक नहीं है। इसके शेयर खरीदें और 2-3 साल का समय दें। अच्छी एमएनसी है आपको अच्छा मुनाफा देगी। इसके शेयर 4000 रुपये के आसपास ले सकते हैं। यही इसका फाइनल बॉटम है। इसे हर गिरावट में खरीदा जा सकता है। यह एक अच्छे ढाँचे वाली कंपनी है इसमें ट्रेड के लिहाज से नहीं निवेश के हिसाब से पैसा लगाना समझदारी होगी।

#pfizersharenews #pfizersharelatestnews #pfizersharenewstoday #pfizershareprice #pfizershareanalysis #pfizershare #pfizersharetarget #pfizerindiashareanalysis #shomeshkumar

(शेयर मंथन, 13 दिसंबर 2022)

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख