शेयर बाजार में एनटीपीसी लिमिटेड (NTPC Ltd) के शेयर भाव में गिरावट का रुख जारी है। बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) में आज के शुरुआती कारोबार में कंपनी का शेयर 147.65 रुपये तक नीचे चला गया। हालाँकि अभी इसकी गिरावट में कमी आयी। बीएसई में सुबह 11:37 बजे कंपनी का शेयर 4.45 रुपये यानी 2.92% की कमजोरी के साथ 147.85 रुपये पर है। आज सरकार ऑफर फॉर सेल के जरिये कंपनी का 9.5% हिस्सा बेच रही है। शेयरों का फ्लोर प्राइस 145 रुपये तय किया गया है। अभी सरकार की कंपनी में कुल 84.50% हिस्सेदारी है। इससे सरकार को 12,000 करोड़ रुपये मिलने की उम्मीद है। (शेयर मंथन, 07 फरवरी 2013)
मार्च के शुरुआती 3 सप्ताहों में भारतीय शेयर बाजार 8% से ज्यादा टूट चुका है। और यह गिरावट एक ऐसे युद्ध के चलते आयी है, जिसमें हमारा कोई लेना-देना नहीं है।
अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।
Add comment