शेयर मंथन में खोजें

एशियाई बाजारों में गिरावट, स्ट्रेट्स टाइम्स 1.35% टूटा, कॉस्पी में 0.70% की गिरावट

फेडरल रिजर्व की अध्यक्ष जेनेट एलन के बयान के बाद अमेरिकी और यूरोपीय बाजारों से मिले अच्छे संकेतों के बीच गुरूवार को शुरुआती कारोबार में एशियाई बाजारों में गिरावट है।

जापान के अलावा बाकी सभी सूचकांक लाल निशान पर चल रहे हैं। भारतीय समय के मुताबिक 8.55 बजे चीन का सूचकांक शंघाई कंपोजिट (Shanghai Composit) 0.12% की गिरावट दिखा रहा है। वहीं जापान के सूचकांक निक्केई (Nikkei) में भी 0.07% की हल्की तेजी है। हांग कांग के हैंग सेंग (Hang Seng) में 0.35% की गिरावट है। सिंगापुर का स्ट्रेट्स टाइम्स (Straits Times) 1.35% नीचे चल रहा है। दक्षिण कोरिया का कॉस्पी में भी 0.70% की गिरावट है। वहीं ताइवान का सूचकांक ताइवान वेटेड (Taiwan Weighted) में 0.32 % की कमजोरी है। कल अमेरिकी फेडरल रिजर्व की प्रमुख जेनेट येलेन ने ग्लोबल इकोनॉमी की हालत को नाजुक बताते हुए कहा था कि विश्व अर्थव्यवस्था अभी भी सही नहीं हैं। अर्थव्यवस्था को मजबूत करने के लिए और कदम उठाने की जरूरत है। (शेयर मंथन, 31 मार्च 2016)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख