शेयर मंथन में खोजें

नई तेजी के लिए तैयार हो रहे मिडकैप-स्मॉलकैप, शोमेश कुमार बता रहे हैं मुनाफे की रणनीति

Expert Shomesh Kumar: मेरे हिसाब से मिडकैप और स्मॉलकैप श्रेणी में निवेशकों को अच्छे अवसर जरूर मिलेंगे। इसके अलावा मेरा मानना है कि एक से डेढ़ साल के भीतर कैपेक्स से संबंधित सभी क्षेत्र नयी साइकिल के लिए तैयार होंगे। मैंने देखा है कि बहुत से कैपिटल गुड्स या उससे संबंधित स्टॉक में सर्वकालिक बॉटम बन चुका है।

इसलिए मेरा अनुमान है कि कई स्टॉक, जहाँ आपको बहुत खराब स्थिति दिख रही है, अगले 3-4 साल में 15-20% का सीएजीआर दे सकते हैं। ये भी हो सकता है कि पहले दो साल आपको 15-20% का सीएजीआर मिले और अगले दो साल में 25-30% का सीएजीआर मिल जाये। मिडकैप और स्मॉलकैप श्रेणी में क्षेत्रीय स्तर पर गतिविधियाँ होंगी, इसमें आप समझदारी से स्टॉक चुनेंगे और 3-4 साल का नजरिया रखेंगे तो आपको अच्छा सीएजीआर मिल जायेगा। 

(शेयर मंथन, 26 जून 2025)

(आप भी किसी शेयर, म्यूचुअल फंड, कमोडिटी आदि के बारे में जानकारों की सलाह पाना चाहते हैं, तो सवाल भेजने का तरीका बहुत आसान है! बस, हमारे व्हाट्सऐप्प नंबर +911147529834 पर अपने नाम और शहर के नाम के साथ अपना सवाल भेज दें।)

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

देश मंथन के आलेख

विश्व के प्रमुख सूचकांक

निवेश मंथन : ग्राहक बनें

शेयर मंथन पर तलाश करें।

Subscribe to Share Manthan

It's so easy to subscribe our daily FREE Hindi e-Magazine on stock market "Share Manthan"