शेयर मंथन में खोजें

आरबीएल बैंक का तीसरी तिमाही में मुनाफा 34 फीसदी बढ़ा

निजी बैंक आरबीएल (RBL) ने तीसरी तिमाही में शानदार नतीजे पेश किए हैं। बैंक के मुनाफे में 34 फीसदी की बढ़ोतरी देखने को मिली है। बैंक का मुनाफा सालाना आधार पर 156 करोड़ रुपये से
बढ़कर 209 करोड़ रुपये के स्तर पर पहुंच गया है।

 वहीं बैंक की आय 11 फीसदी बढ़कर 1,767 करोड़ रुपये हो गया है। वहीं बैंक के ब्याज आयमें 14 फीसदी की बढ़ोतरी हुई है। तीसरी तिमाही में ब्याज आय 1148 करोड़ रुपये हो गया है। बैंक के ग्रॉस एनपीए (NPA) में सुधार देखने को मिला है। तिमाही आधार पर ग्रॉस एनपीए (NPA) 3.80 फीसदी से घटकर 3.61 फीसदी के स्तर पर पहुंच गई है। वहीं बैंक के नेट एनपीए (NPA) में भी कमी देखने को मिली है। नेट एनपीए फीसदी से घटकर 1.18 फीसदी हो गया है।
आरबीएल बैंक के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यकारी अधिकारी आर सुब्रमण्य कुमार (R Subramaniakumar) ने कहा कि कारोबार में वृद्धि जमा में बढ़ोतरी और एडवांस के कारण देखने को मिली है। साथ ही इसमें आगे भी सुधार जारी रहने की उम्मीद है। यह कंपनी के रणनीति और उसे लागू करने की दिशा में है। कंपनी ने 6 महीने में कई रिटेल उत्पादों को बाजार में उतारा है। बैंक के 516 शाखाएं हैं। इसके अलावा बैंक के 1,168 बिजनेस कॉरेसपोन्डेंट शाखाएं हैं। वहीं 298 बैकिंग आउटलुक है। आरबीएल फिनसर्व लिमिटेड,जो कि 100 फीसदी वाली सब्सिडयिरी है। एनएसई (NSE) पर बैंक का शेयर 1.23% चढ़ कर 169.35 रुपये पर बंद हुआ।


(शेयर मंथन 20 जनवरी, 2023)

Add comment

कंपनियों की सुर्खियाँ

निवेश मंथन पत्रिका

  • नये ट्रंप टैरिफ का भारत पर कैसा असर - निवेश मंथन (जनवरी 2026)

    अभी-अभी फरवरी के आरंभ में भारत-अमेरिका के बीच एक अंतरिम व्यापार समझौते की रूपरेखा (फ्रेमवर्क) पर सहमति बनी ही थी, और लगा था कि साल भर की अनिश्चितता पर विराम लगने वाला है। पर अब अमेरिकी सर्वोच्च न्यायालय ने ट्रंप टैरिफ को रद्द कर दिया है और ट्रंप ने इसकी काट निकालते हुए एक नया टैरिफ घोषित कर दिया है।  

  • बाजार सर्वेक्षण : घरेलू मजबूती पर भरोसा - निवेश मंथन (दिसंबर 2025)

    हमारे शेयर बाजार में वर्ष 2025 को एक दुःस्वप्न की तरह समझा जा रहा है। हालाँकि एक राय यह भी है कि 2025 को बाजार के लिए खराब मानना धारणा अधिक है, तथ्य कम। फिर भी, बाजार में अधिकांश लोग चाह रहे हैं या मान रहे हैं कि 2026 में बाजार का हाल 2025 से अच्छा ही रहना चाहिए। 

देश मंथन के आलेख